Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
07:00 - 08:00 HIIT-Training
07:45 - 08:45
08:00 - 09:00
09:00 - 10:00 Rückengymnastik
09:15 - 10:15
E-F
Karen Protsch

Cardio & Pilates
10:15 - 11:30
E-F
Karen Protsch
ZUMBA
09:00 - 10:00
Glorianna Froschmeier
WOYO
09:00 - 10:30
E-F
Lynes Fritsch

Bodywork & More
10:30 - 11:30
E-F
Lynes Fritsch
ZUMBA
09:00 - 10:00
Glorianna Froschmeier
WOYO
09:00 - 10:00
E-F
Lynes Fritsch
Cardio Step
09:30 - 10:30
M-F
Astrid Widmann

Bodystyling
10:30 - 11:30
E-F
Astrid Widmann
Cardio Workout + Stretch
09:30 - 10:45
E-F
Nicola Reichel

Power Vit
10:45 - 12:00
E-F
Nicola Reichel
10:00 - 11:00 ZUMBA Einsteiger
10:10 - 11:10
Alina Straub
Pilates
10:00 - 11:00
E-F
Alexandra Pradl
Body Power
10:00 - 11:00
E-F
Lynes Fritsch
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00 Ballett Anfänger
15:45 - 16:35
Nicola Leander

Street Jazz Teenz
16:45 - 17:45
Nicola Leander

Breakdance Teenz
17:55 - 18:55
Breakdance
15:30 - 16:30
16:00 - 17:00 Ballett Kids
16:00 - 16:50
ab 3,5 Jahre
Nicola Leander
Ballett Fortg.I
16:00 - 16:50
Nicola Leander
Ballett Fortg.I
16:00 - 16:50
Nicola Leander
17:00 - 18:00 Street Jazz Kids
17:00 - 17:50
ab 7 Jahre
Nicola Leander
Ballett Kids
17:00 - 17:50
ab 3,5 Jahre
Nicola Leander
Hip Hop
17:00 - 17:50
Speed Ball Fitness
17:00 - 18:00
Mirko Wagner
Hip Hop Teenies
(9-11 Jahre)
17:45 - 18:45
E-F
Alina Shalin
18:00 - 19:00 Intervalltraining/HIIT/Tabata
18:30 - 19:45
Frauke Remmers
Rückengymnastik
18:00 - 19:00
E-F
Astrid Widmann
ZUMBA
18:00 - 19:00
Madeleine Gerstmaier-Nyemb
Glorianna Froschmeier
Easy Dance Fitness
Neu, ab 03.09.
18:00 - 19:15
Lena Reich
Easy Dance FitnessNeu, ab 03.09.
ZUMBA
18:00 - 19:00
E-F
Mirko Wagner
19:00 - 20:00 Body-Toning + Stretch
19:00 - 20:30
E-F
Gerda Hausladen
Intervall-Training
19:00 - 20:00
Astrid Widmann
DEEPWORK
19:00 - 20:00
Emel Bischoff
Hip Hop & Female Style
19:00 - 20:00
Alina Shalin
20:00 - 21:00
Click on the class name to get additional info

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17.00 - 18.00 Modern Dance für Teens
17.55 - 18.55
Nicola Leander
18.00 - 19.00
Click on the class name to get additional info

Dienstag

No class hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00 - 09.00 Qigong
E-F
08.45 - 10.15
Ralf Engels
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00 Stretching
10.10 - 11.00
Glorianna Froschmeier
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00 Yoga Beginner / Yoga für Einsteiger
16.30 - 17.30
Sabine Hlous

YIN YOGA
17.40 - 18.40
Sabine Hlous
17.00 - 18.00 Hatha Yoga
ÄNDERUNG ab 15.11 ! Neue Zeit & Instructor
17.00 - 18.30
E-F Petra Bräu
Rücken-Yoga
Neu, ab 04.09.
17.30 - 19.00
Karin Haussmann
Rücken-YogaNeu, ab 04.09.
18.00 - 19.00 Vinyasa flow Yoga
18.00 - 19.30
E-F
Karin Haussmann
Pilates
18.00 - 19.00
Emel Bischoff
19.00 - 20.00 Qigong
19.30 - 21.00
Renate Schmid
Anders Yoga / Yoga Variationen
19.00 - 20.30
E-F
Robert Dietel
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Samstag

Sonntag

E = Einsteiger  |  M = Mittelstufe  |  F = Fortgeschrittene

Alle blau beschrifteten Kurse sind extern und werden direkt von den Anbietern berechnet!