MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
07:00 - 08:00 HIIT-Training07:45 - 08:45
08:00 - 09:00 Wake up Work Out08:10 - 09:10
NEU, ab Juni
Renate Schöler


Rückengymnastik09:15 - 10:15
E-F
Karen Protsch


Cardio & Pilates10:15 - 11:30
E-F
Karen Protsch
NEU, ab Juni
09:00 - 10:00 ZUMBA09:00 - 10:00
Glorianna Froschmeier
WOYO09:00 - 10:30
E-F
Lynes Fritsch


Bodywork & More10:30 - 11:30
E-F
Lynes Fritsch
ZUMBA09:00 - 10:00
Glorianna Froschmeier
WOYO09:00 - 10:00
E-F
Lynes Fritsch
Cardio Step09:30 - 10:30
M-F
Astrid Widmann
Cardio Workout + Stretch09:30 - 10:45
E-F
Nicola Reichel


Power Vit10:45 - 12:00
E-F
Nicola Reichel
10:00 - 11:00 ZUMBA Einsteiger10:10 - 11:10
Alina Straub
Pilates10:00 - 11:00
E-F
Alexandra Pradl
Body Power10:00 - 11:00
E-F
Lynes Fritsch
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00 Ballett Anfänger15:45 - 16:35
Nicola Leander


Street Jazz Teenz16:45 - 17:45
Nicola Leander


Hip Hop & Breakdance Teenz17:55 - 18:55
Breakdance15:30 - 16:30
16:00 - 17:00 Ballett Kids16:00 - 16:50
ab 3,5 Jahre
Nicola Leander
17:00 - 18:00 Street Jazz Kids17:00 - 17:50
ab 7 Jahre
Nicola Leander
Ballett Kids17:00 - 17:50
ab 3,5 Jahre
Nicola Leander
Hip Hop17:00 - 17:50Speed Ball Fitness17:00 - 18:00
Mirko Wagner
Hip Hop Teenies
(9-11 Jahre)
17:45 - 18:45
E-F
Alina Shalin
18:00 - 19:00 Intervalltraining/HIIT/Tabata18:30 - 19:45
Frauke Remmers
Rückengymnastik18:00 - 19:00
E-F
Astrid Widmann
ZUMBA18:00 - 19:00
Madeleine Gerstmaier-Nyemb, Glorianna Froschmeier
ZUMBA18:00 - 19:00
E-F
Mirko Wagner
19:00 - 20:00 Body-Toning + Stretch19:00 - 20:30
E-F
Gerda Hausladen
Intervall-Training19:00 - 20:00
Astrid Widmann
DEEPWORK19:00 - 20:00
Emel Bischoff
Hip Hop & Female Style19:00 - 20:00
Alina Shalin
20:00 - 21:00
Klicken Sie auf den Kurs, um weitere Informationen zu erhalten

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Klicken Sie auf den Kurs, um weitere Informationen zu erhalten
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Klicken Sie auf den Kurs, um weitere Informationen zu erhalten
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00 Qigong
E-F
08.45 - 10.15
Ralf Engels
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00 Stretching10.10 - 11.00
Glorianna Froschmeier
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00 Yoga Beginner / Yoga für Einsteiger16.30 - 17.30
Sabine Hlous


YIN YOGA17.40 - 18.40
Sabine Hlous
17.00 - 18.00 Hatha Yoga17.45 - 19.15
E-F
Gerda Hausladen


Qigong19.30 - 21.00
Renate Schmid
Faszien-Yoga17.00 - 18.30
NEU, ab Juni
Michaela Mayr
NEU, ab Juni
YOGA17.30 - 19.00
NEU, ab Juni
Juma Miller
NEU, ab Juni
18.00 - 19.00 Pilates18.00 - 19.00
NEU, ab Juni, Emel Bischoff
NEU, ab Juni
19.00 - 20.00 Anders Yoga / Yoga Variationen19.00 - 20.30
E-F
Robert Dietel
20.00 - 21.00
Klicken Sie auf den Kurs, um weitere Informationen zu erhalten

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Samstag

Sonntag

E = Einsteiger  |  M = Mittelstufe  |  F = Fortgeschrittene

Alle blau beschrifteten Kurse sind extern und werden direkt von den Anbietern berechnet!