MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
07:00 - 08:00 HIIT-Training07:45 - 08:45
Franzi Langer
Ab 23.03.2017!
08:00 - 09:00 Wake up Work Out08:10 - 09:10
E-F
Gerda Hausladen


Rückengymnastik09:15 - 10:15
E-F
Karen Protsch


Cardio & Pilates10:15 - 11:30
E-F
Karen Protsch
09:00 - 10:00 WOYO09:00 - 10:30
E-F
Lynes Fritsch


Bodywork & More10:30 - 11:30
E-F
Lynes Fritsch
ZUMBA09:00 - 10:00
Glorianna Froschmeier
Startet wieder am 7. September
WOYO09:00 - 10:00
E-F
Lynes Fritsch
Cardio Step09:30 - 10:30
M-F
Astrid Widmann


Bodystyling10:30 - 11:30
E-F
Astrid Widmann
Cardio Workout +Stretch09:30 - 10:45
E-F
Christina Reichel


Power Vit10:45 - 12:00
E-F
Christina Reichel
10:00 - 11:00 Pilates10:00 - 11:00
E-F
Alexandra Pradl
Body Power10:00 - 11:00
E-F
Lynes Fritsch
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00 Ballett Anfänger15:45 - 16:35
Nicola Leander


Street Jazz Teenz16:45 - 17:45
Nicola Leander


Hip Hop & Breakdance Teenz17:55 - 18:55
Roberto Q
Ballett Kids15:00 - 15:50
ab 3,5 Jahre
Nicola Leander
16:00 - 17:00 Ballett Kids16:00 - 16:50
ab 3,5 Jahre
Nicola Leander
Ballett Fortg.I16:00 - 16:50
Nicola Leander
Ballett Fortg.I16:00 - 16:50
Nicola Leander
Hip Hop Teens16:45 - 17:45
Alina Shalin
17:00 - 18:00 Street Jazz Kids17:00 - 17:50
ab 7 Jahre
Nicola Leander
Ballett Kids17:00 - 17:50
ab 3,5 Jahre
Nicola Leander
Ballett Fortg.II17:00 - 17:50
Marilena
Speedball Fitness17:00 - 18:00
E-F
Mirko Wagner
Winter – Fit & Strech (ab 22.10.17)17:00 - 18:00
Tobias Lipp
NEU!!! Ab, 22.10.2017
18:00 - 19:00 Ballett18:00 - 19:00
Sylvia Rotaru
Rückengymnastik18:00 - 19:00
E-F
Astrid Widmann
ZUMBA18:00 - 19:00
Madeleine Gerstmaier-Nyemb, Glorianna Froschmeier
Strong Body18:00 - 19:00
E-F
Lynes Fritsch
ZUMBA18:00 - 19:00
E-F
Mirko Wagner
Zirkeltraining (ab 22.10.17)18:00 - 19:00
Tobias Lipp
NEU!!! Ab, 22.10.2017
19:00 - 20:00 Workout Plus19:00 - 20:15
E-F
Dirk Schreiber
Body-Toning + Stretch19:00 - 20:30
E-F
Gerda Hausladen
Bodystyling19:00 - 20:00
E-F
Astrid Widmann
Bauchkiller19:00 - 19:30
E-F
Sylwia Jarosch


Deep Work & Stretch19:30 - 20:45
E-F
Sylwia Jarosch
WOYO19:00 - 20:30
E-F
Lynes Fritsch
Hip Hop & Female Style19:00 - 20:00
Alina Shalin
20:00 - 21:00 Munich Step Masters Club20:00 - 21:00
M-F
Bitte klicke auf den Kursnamen um mehr Infos zu bekommen

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
07.00 - 08.00 Wake Up Yoga07.00 - 08.15
E-F
Petra Bräu
NEU, ab Dienstag, 20. Juni!
08.00 - 09.00 Mobility-Training08.45 - 09.45
E-F
Tobias Lipp
Ab 12. Juni
Wake Up Yoga08.15 - 09.45
E-F
Verena Voit
09.00 - 10.00
Bitte klicke auf den Kursnamen um mehr Infos zu bekommen

Montag

Dienstag

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00 Power Walking
Outdoor im Möschenfeld
08.45 - 10.00
E-F
Florian Palme
Outdoor
09.00 - 10.00
Bitte klicke auf den Kursnamen um mehr Infos zu bekommen

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00 Qigong08.45 - 10.15
E-F
Ralf Engels
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00 Ballett Fortg.I16.50 - 17.50
Sylvia Rotaru
Breakdance16.50 - 17.50
Roberto Q
17.00 - 18.00 Hip Hop Teenies
(9-11 Jahre)
17.45 - 18.45
E-F
Alina Shalin
Yoga all Level17.30 - 19.00
Petra Bräu
Startet wieder ab 03.09.!
18.00 - 19.00 Ashtanga Yoga18.00 - 19.15
E-F
Michaela Mayr


Qigong19.30 - 21.00
Renate Schmid
NEU, ab Montag, 3. Juli!
Startet wieder ab 04.09!
bodyArt Therapie18.00 - 19.00
E+F
Bea Feist
19.00 - 20.00 Vinyassa flow19.15 - 20.45
E-F
Sabine Hlous
Anders Yoga / Yoga Variationen19.00 - 20.30
E-F
Robert Dietel
Faszien-Yoga (ab 12.10.2017)19.00 - 20.15
Michaela Mayr
Neu!!! Ab 12.10.2017
20.00 - 21.00
Bitte klicke auf den Kursnamen um mehr Infos zu bekommen

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Sonntag

E = Einsteiger  |  M = Mittelstufe  |  F = Fortgeschrittene

Alle blau beschrifteten Kurse sind extern und werden direkt von den Anbietern berechnet!